Жертвователям

SDC10899Дорогие сестры и братия !

Наш   храм Свято-Рождества Пресвятой Богородицы восстанавливается  на Ваши пожертвования.

Многие  века храмы на Руси строились всем миром на пожертвования прихожан, меценатов,  благотворителей.

Об обязательности  пожертвований в храмы Божьи (Дом хранилища) много было сказано в Ветхом Завете, но  в Новом Завете обязательность была заменена добровольностью: «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9:6-7).

Мы обращаемся с просьбой ко всем, кому дорого светлое будущее нашего общества, спешите принять посильное участие в богоугодном деле — создании храма.

У Господа и самая  малая лепта, принесенная от всего сердца,  и  оказанная  святая милостыня , не останутся без награды.

«Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.» (Лук. 6:38)

Спешите делать добро при жизни на Земле! Приглашайте участвовать в сборе пожертвований ваших родственников,  друзей и просто знакомых, нуждающихся в Божьей помощи,

Дорогие наши благодетели! Не забывайте сообщать нам свои имена и имена Ваших родственников. Святые молитвы о   жертвователях будут возноситься за каждым богослужением до тех пор, пока будет стоять на земле этот храм!

Да хранит Вас Господь!

Молитва о благодетелях в храме Св.-Рождества Прсв Богородицы